Игровой форум / Жизнь NeoLands
21 Января 2018 01:42
MANSON [32]
Вы готовы дети
Не помню или можно создавать подобные темы в этой ветке форума, но попробую.

Для запуска и работы клиента необходимо установить JRE8, чем новее, тем лучше.
На момент написания этого текста, последняя версия 8u162 последняя, следовательно её и качаем.
http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre8-downloads-2133155.html

http://prntscr.com/i39bk2 - после скачивания устанавливаем. Довольно велика вероятность, что у многих JRE уже установлено(не буду вдаваться в подробности), желательно ставить версию не младше 1.8._162, т.к. в предыдущих версиях есть утечка памяти во внутренних функциях, которые использует сам клиент.

Тут будет ссылка на последнюю версию клиента: http://jws-app-neoclient-api.193b.starter-ca-central-1.openshiftapps.com/api/version/getLastVersion
http://prntscr.com/i39ein - описание того, что вы увидите, поле link = ссылка на сам клиент, копируем ссылку и скачиваем архив с клиентом.

1. Распаковываем архив.
2. Запускаем исполняемый файл.
3. Если JRE установлено - клиент запуститься и вы увидите окно входа.
4. Вводим логин/пароль и наслаждаемся.
5. Клиент нужно настроить, сервис - настройки.
5.1. Общие настройки - все должно быть понятно исходя из названий опций. "Включить отладку" - значит писать дополнительные логи, обычным пользователям этого не нужно, это нужно мне, если возникла какая-то проблема и что-то не работает, что бы я мог быстро определить проблемное место и исправить.
5.2. Настройка функций - включает или добавляет выбранные функции.
5.3. Автобой.
Настройки боя - есть возможность указать каких мобов бить первыми, а каких последними (полезно когда есть ядовитые твари либо мобы с 100% шансом дропа).
Как оно работает: Клиент находясь в бою анализирует всех противников, выбирает первого из тех, что есть в бою и есть в списке "первая очередь" и наносит удары только по нему, пока его не убьет и т.д. пока мобы из этого списка не закончатся.
Дальше - либо бьет всех остальных мобов по очереди, либо в случайном порядке (если включена опция "Случайный враг").
После того, как остались мобы из "последней очереди", клиент начинает их бить.
"Включать АБ с лечением.." - эта опция говорит о том, что когда хп становится равным либо меньшим указаного количества, клиент начинает использовать настройки с вкладки "Бой с низким уровнем НР"
"Обычный бой" - бой, когда противник не человек, когда хп достаточно и не снегурочка.
Дальше должно быть все понятно из названий.
Стоит упомянуть о том, что у клиента нету возможности проверять количество доступных ОД, по этому при настройки автобоя это следует учитывать самим.
5.4. Рыбалка.
Тип подсечки - влево/вытащить/вправо (аналогично тому, что видит игрок при ручной рыбалке)
Автонадевание снастей - надевает удочку, если она уже не надета.
И приманки, которые необходимо использовать для рыбалки.
5.5. Автоданж
Настройки хп/мп для нападения на указаные данжи.
Клановая цитадель хотя и есть в списке, но она не работает, сделано для безопасности, так сказать. Уровней там мало, а сломать цитадель можно всему клану.
Тренеры/манекены/механоиды/дед - тут стоит включать только один данж, т.к. клиент не сможет напасть на все одновременно.
5.6. Новый год - увы, елка закончилась, настройки должны быть всем понятны.
5.7. Звуки
Автобой - когда остановлен, мало хп, либо человек напал
Чат - когда написали личное сообщение, либо написали ник в чат.
Рыбалка - закончились приманки / удочка.
6. Если не работает встроенный (игровой аб) - Сервис - Активировать встроенный аб, возможно нужно будет перезапустить клиент.
7. Если автоданж говорит, что вы уже прошли какой-либо данж, а на самом деле нет - сервис - сбросить пройденные данжи.
8. Пункт меню "?"
8.1. Активировать - активирует клиент и включает функции.
8.2. Проверить наличие обновлений - отображает окошко и сообщение в чат с новой версией клиента и списком изменений (если есть новая версия)
8.3. Что нового - показывает список изменений в текущей версии клиента
8.4. Обновить закешированные данные клиента - скачивает игровую карту и список игровых мобов. Для работы навигатора и что бы автобой мог определять человек/моб. Нужно делать тогда, когда какие-то мобы поменялись, добавились, либо произошли изменения в карте.

Доступные функции на данный момент:
Автобой
Автоданж
Авторыбалка
Навигатор (в поле рядом с кнопкой "навигатор" вводим номер конечной точки и клиент сам дойдет)

Удар - наносит один удар, согласно настройкам автобоя.
Приманка - это НЕ автоприманка, это просто использование 1 приманки.
Debug - ничего не делает, полезная для меня кнопка.

Помимо описаных функций клиент так же умеет:
Собирать статистику о боях и дропе (на статус панел внизу отображает только короткую статистику), но в файл пишет детальную, отображение детальной статистики еще не готово, но скоро будет.
Пишет историю чата в отдельный файл каждый день (его можно просмотреть в обычном браузере)
Автоперезаход в игру, обновление фреймов, когда 502 отображается.
Клиент поддерживает одновременную работу нескольких персонажей, просто запустите клиент несколько раз и ввойдите в игру всеми своими мультами. При следующем запуске из списка на форме входа выбираем нужный ник и пароль автоматически подтянется из файла настроек.
Клиент поддерживает работу на операционных системах: Windows, Linux, MacOS. Если кому-то понадобится он на другой платформе(не windows) - попробуем вместе запустить, ибо еще никому не нужно было и пока не пробовал запускать.


Если, вдруг, кто-то захочет поделиться уже скачаным клиентом с кем-то другим: ОБЯЗАТЕЛЬНО удалите файл settings.json!
Он находится в папке resourses. А в самом файле находятся пароли всех ваших персонажей.


А теперь о старом клиенте - он уже давно не поддерживается мною и больше не будет.

Баги игры.
На момент написания этого текста, я не заметил, что бы клиент использовал какие-либо баги игры.
Если, вдруг, вами обнаружено такое - пишете конкретно в чем проблема, я пытаюсь исправить.
Для примера:
В старом клиенте была возможность использовать ускоренный АБ, поставив значение скорости аб очень маленьким, (когда еще не было этой надоедливой таблички "слишком много запросов").
И за пару секунд можно было полностью пройти любой данж.
В данном клиенте тоже такая возможность есть (менять скорость АБ), но бить чаще чем в раз в секунду вы не сможете.
Следовательно, если, вдруг, игра каким-либо образом ломается и появляется возможность наносить удары чаще - вы сами несете за это ответственность.
Настройки довольно гибкие, по этому настраивайте клиент с умом. Если вас забанят -




Тема закрыта
Vibe 24 Ноября 2018 05:57
Vibe [46]
Для Консерва:
надо (нужно) иметь яйца, чтобы (что бы) писать с основы
MANSON 28 Ноября 2018 00:02
MANSON [32]
Версия 2.7 в телеграмме.
Консерва 29 Ноября 2018 11:02 Для MANSON:
Почему на java перешел?

Для Vibe:
Т.е. думаешь, что я тебе пишу мультом? интересное мнение.
Skynet 29 Ноября 2018 20:27
Skynet [17]
я вообще-то джава дев)
основные причины:
1. кроссплатформенность
2. нету гадкого движка ИЕ (под .net есть и другие движки, но на то время, когда я их тестил там были свои нюансы, хз как сейчас)
3. лучше API движка браузера
4. тысячи готовых решений
Slaviik 12 Декабря 2018 14:21
Slaviik [31]
Для MANSON: когда нажимаю активировать, клиент закрывается, может что-то нужно сделать в настройках ?
Vibe 14 Декабря 2018 05:46
Vibe [46]
Для Slaviik:
это защита от мультов
Аттила 15 Декабря 2018 21:06 При нажатии кнопки активации - ничего не происходит ((- может меня выкинуло?
MANSON 16 Декабря 2018 16:19
MANSON [32]
Те, у кого клиент закрывается при активации - значит, что ваш персонаж/клан в бане в клиенте.

Для Аттила:
Включи отладку клиента (в основных настройках), попробуй активировать клиент и скинь мне логи, мб проблема в кодировке, либо у тебя неправильное время на компе стоит (попробуй синхронизировать время средствами операционной системы)
MANSON 16 Декабря 2018 21:29
MANSON [32]
Елки, т.н. функции Новый год нету в бесплатной версии.
Платной версии клиента не существует (он всем доступен бесплатно).
Если у вас не отображается эта функция на панельке - значит доступа к ней нету и получить невозможно.
Любим4иК 17 Декабря 2018 00:52 Для MANSON:
есть варианты вытащить меня с блока клиента?)
MANSON 17 Декабря 2018 01:11
MANSON [32]
Для Любим4иК:
так тебя и нету там
Любим4иК 17 Декабря 2018 01:18 Для MANSON:
Закрывается при активации
MANSON 17 Декабря 2018 01:48
MANSON [32]
ну тогда пиши в телегу, буду смотреть
Аттила 18 Декабря 2018 10:02 При попытке активировать программу ничего не происходит, просто захожу как через браузер. Версия neoclient-2.67-SNAPSHOT-x64.exe
Что то сломалось? Или требуется скачать какую-то другую версию - я не совсем понял по форуму?
MANSON 30 Декабря 2018 17:16
MANSON [32]
Закройте топик плиз.
Создам новый с более детальными инструкциями и обновленной информацией о настройках / где/как скачать и установить.
Страницы: 1 2 3 4 5