Игровой форум / Жизнь NeoLands
21 Января 2018 01:42
MANSON [32]
Вы готовы дети
Не помню или можно создавать подобные темы в этой ветке форума, но попробую.

Для запуска и работы клиента необходимо установить JRE8, чем новее, тем лучше.
На момент написания этого текста, последняя версия 8u162 последняя, следовательно её и качаем.
http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre8-downloads-2133155.html

http://prntscr.com/i39bk2 - после скачивания устанавливаем. Довольно велика вероятность, что у многих JRE уже установлено(не буду вдаваться в подробности), желательно ставить версию не младше 1.8._162, т.к. в предыдущих версиях есть утечка памяти во внутренних функциях, которые использует сам клиент.

Тут будет ссылка на последнюю версию клиента: http://jws-app-neoclient-api.193b.starter-ca-central-1.openshiftapps.com/api/version/getLastVersion
http://prntscr.com/i39ein - описание того, что вы увидите, поле link = ссылка на сам клиент, копируем ссылку и скачиваем архив с клиентом.

1. Распаковываем архив.
2. Запускаем исполняемый файл.
3. Если JRE установлено - клиент запуститься и вы увидите окно входа.
4. Вводим логин/пароль и наслаждаемся.
5. Клиент нужно настроить, сервис - настройки.
5.1. Общие настройки - все должно быть понятно исходя из названий опций. "Включить отладку" - значит писать дополнительные логи, обычным пользователям этого не нужно, это нужно мне, если возникла какая-то проблема и что-то не работает, что бы я мог быстро определить проблемное место и исправить.
5.2. Настройка функций - включает или добавляет выбранные функции.
5.3. Автобой.
Настройки боя - есть возможность указать каких мобов бить первыми, а каких последними (полезно когда есть ядовитые твари либо мобы с 100% шансом дропа).
Как оно работает: Клиент находясь в бою анализирует всех противников, выбирает первого из тех, что есть в бою и есть в списке "первая очередь" и наносит удары только по нему, пока его не убьет и т.д. пока мобы из этого списка не закончатся.
Дальше - либо бьет всех остальных мобов по очереди, либо в случайном порядке (если включена опция "Случайный враг").
После того, как остались мобы из "последней очереди", клиент начинает их бить.
"Включать АБ с лечением.." - эта опция говорит о том, что когда хп становится равным либо меньшим указаного количества, клиент начинает использовать настройки с вкладки "Бой с низким уровнем НР"
"Обычный бой" - бой, когда противник не человек, когда хп достаточно и не снегурочка.
Дальше должно быть все понятно из названий.
Стоит упомянуть о том, что у клиента нету возможности проверять количество доступных ОД, по этому при настройки автобоя это следует учитывать самим.
5.4. Рыбалка.
Тип подсечки - влево/вытащить/вправо (аналогично тому, что видит игрок при ручной рыбалке)
Автонадевание снастей - надевает удочку, если она уже не надета.
И приманки, которые необходимо использовать для рыбалки.
5.5. Автоданж
Настройки хп/мп для нападения на указаные данжи.
Клановая цитадель хотя и есть в списке, но она не работает, сделано для безопасности, так сказать. Уровней там мало, а сломать цитадель можно всему клану.
Тренеры/манекены/механоиды/дед - тут стоит включать только один данж, т.к. клиент не сможет напасть на все одновременно.
5.6. Новый год - увы, елка закончилась, настройки должны быть всем понятны.
5.7. Звуки
Автобой - когда остановлен, мало хп, либо человек напал
Чат - когда написали личное сообщение, либо написали ник в чат.
Рыбалка - закончились приманки / удочка.
6. Если не работает встроенный (игровой аб) - Сервис - Активировать встроенный аб, возможно нужно будет перезапустить клиент.
7. Если автоданж говорит, что вы уже прошли какой-либо данж, а на самом деле нет - сервис - сбросить пройденные данжи.
8. Пункт меню "?"
8.1. Активировать - активирует клиент и включает функции.
8.2. Проверить наличие обновлений - отображает окошко и сообщение в чат с новой версией клиента и списком изменений (если есть новая версия)
8.3. Что нового - показывает список изменений в текущей версии клиента
8.4. Обновить закешированные данные клиента - скачивает игровую карту и список игровых мобов. Для работы навигатора и что бы автобой мог определять человек/моб. Нужно делать тогда, когда какие-то мобы поменялись, добавились, либо произошли изменения в карте.

Доступные функции на данный момент:
Автобой
Автоданж
Авторыбалка
Навигатор (в поле рядом с кнопкой "навигатор" вводим номер конечной точки и клиент сам дойдет)

Удар - наносит один удар, согласно настройкам автобоя.
Приманка - это НЕ автоприманка, это просто использование 1 приманки.
Debug - ничего не делает, полезная для меня кнопка.

Помимо описаных функций клиент так же умеет:
Собирать статистику о боях и дропе (на статус панел внизу отображает только короткую статистику), но в файл пишет детальную, отображение детальной статистики еще не готово, но скоро будет.
Пишет историю чата в отдельный файл каждый день (его можно просмотреть в обычном браузере)
Автоперезаход в игру, обновление фреймов, когда 502 отображается.
Клиент поддерживает одновременную работу нескольких персонажей, просто запустите клиент несколько раз и ввойдите в игру всеми своими мультами. При следующем запуске из списка на форме входа выбираем нужный ник и пароль автоматически подтянется из файла настроек.
Клиент поддерживает работу на операционных системах: Windows, Linux, MacOS. Если кому-то понадобится он на другой платформе(не windows) - попробуем вместе запустить, ибо еще никому не нужно было и пока не пробовал запускать.


Если, вдруг, кто-то захочет поделиться уже скачаным клиентом с кем-то другим: ОБЯЗАТЕЛЬНО удалите файл settings.json!
Он находится в папке resourses. А в самом файле находятся пароли всех ваших персонажей.


А теперь о старом клиенте - он уже давно не поддерживается мною и больше не будет.

Баги игры.
На момент написания этого текста, я не заметил, что бы клиент использовал какие-либо баги игры.
Если, вдруг, вами обнаружено такое - пишете конкретно в чем проблема, я пытаюсь исправить.
Для примера:
В старом клиенте была возможность использовать ускоренный АБ, поставив значение скорости аб очень маленьким, (когда еще не было этой надоедливой таблички "слишком много запросов").
И за пару секунд можно было полностью пройти любой данж.
В данном клиенте тоже такая возможность есть (менять скорость АБ), но бить чаще чем в раз в секунду вы не сможете.
Следовательно, если, вдруг, игра каким-либо образом ломается и появляется возможность наносить удары чаще - вы сами несете за это ответственность.
Настройки довольно гибкие, по этому настраивайте клиент с умом. Если вас забанят -




Тема закрыта
MANSON 21 Января 2018 01:44
MANSON [32]
Не все влезло в топик:

Настройки довольно гибкие, по этому настраивайте клиент с умом. Если вас забанят - я тут не причем :)
И это касается не только автобоя, а вообще всех функций.
Если обнаружена бага игры - рекомендую сообщить админам, возможно получить плюшки за это, а потом сообщить мне, что бы я исправил такое поведение в клиенте.

Если обнаружена бага клиента и вы о ней сообщаете мне - получаете плюшки в виде доступа к клиенту, чем серьёзней бага - тем больше плюшка :)


Управление клиентом.
У меня есть возможность только включать и отключать доступ ко всем функциям клиента(не к одной, не к двум, а именно ко всем функциям, либо все, либо ничего!).
Я никак не могу управлять вашим персонажем, вообще никак. Даже если бы и захотел - это очень сложно реализовать и нужно довольно мощный сервер, да и антивирус скорее всего ругался бы на такой файл.
По этому за такое нытьё я буду навсегда лишать доступа к клиенту.


Над клиентом ведется работа.
Ближайшие новые функции(над которыми уже ведется работа):
Автолесоруб с бродилкой.
Отображение детальной статистики.
Травник.

Дальнейшие будут добавлены в зависимости от предпочтения пользователей.


Доступ к клиенту:
Не бесплатный, за голдишки.
Стоимость еще не известна.
Желающим купить - могу выдать доступ не на долго, посмотреть что и как.
SurprisE 21 Января 2018 16:58
SurprisE [25]
Спасибо Мэня!
SIP 22 Января 2018 01:51
SIP [32]
Вот так новость, ничего ж себе.
Ну что, можно попробовать - то над чем ты так усердно трудишься
Выдай доступ, гляну что и как)
MANSON 22 Января 2018 02:06
MANSON [32]
Пока что клиент не продается.
Доступ выдаю практически всем желающим, попытайтесь застать меня у компа, что бы получить доступ.
Для БД в клиенте ничего нету, пока что, в приоритете доделать профессии.

Если каких-то мобов клиент распознает как людей - обновите кеш клиента.
Для работы навигатора в поле возле кнопки "Навигатор" необходимо ввести номер конечной клетки (как на карте, в формате ххх_хх). Сообщения от навигатора отображаются в чате.
MANSON 22 Января 2018 02:29
MANSON [32]
Ориентировочно завтра вечером (если найду время) включу возможность самим активировать клиент на пробный период.
MANSON 23 Января 2018 04:31
MANSON [32]
Доступна новая версия 2.333.
Исправлены проблемы некоторых персонажей при активации доступа, АБ не включал настройки для людей, когда против них дрался (должно быть исправлено, если нет - жду файлы логов для уточнения проблемы).
Решил не включать возможность активации клиента вручную, вместо этого будет кое-что получше, скоро (с), как только закончу.
MANSON 23 Января 2018 16:00
MANSON [32]
Желающие получить доступ могут оставлять сообщения в этом топике, в чате меня тяжело застать.
mentol 23 Января 2018 17:55
mentol [33]
Желаю)
b1ng0 23 Января 2018 18:15
b1ng0 [30]
Я бы не прочь
legeon 23 Января 2018 18:21
legeon [24]
Желаю
MANSON 23 Января 2018 18:46
MANSON [32]
Готово
Maxmiller 23 Января 2018 19:20 Просьба получить доступ!Заранее спасибо
MANSON 23 Января 2018 19:36
MANSON [32]
Готово
Maxmiller 23 Января 2018 20:03 Спасибо)
калима 23 Января 2018 22:29 Хотел бы получить доспуп)
nikver 24 Января 2018 04:08
nikver [31]
хотел бы получить доступ
Samuro 24 Января 2018 05:13
Samuro [34]
хотелось бы посмотреть
NaRuTo 24 Января 2018 05:49
NaRuTo [33]
то что надо. дайте доступ)) посмотрим)
Любим4иК 24 Января 2018 09:28 Куплю... активируй
MikkyMorfin 24 Января 2018 18:40 Хотелось бы получить доступ)))
MANSON 25 Января 2018 00:12
MANSON [32]
00:11:33 MANSON активировал всем, кто оставил сообщение на форуме и написал в личку
00:11:38 MANSON но это не точно

Ну и было бы не плохо, если бы вы еще сообщали о глюках/проблемах/пожалениях. Не игровых, а клиента.
mentol 25 Января 2018 13:18
mentol [33]
У меня доступ пропал
ТОД 25 Января 2018 13:54
ТОД [30]
Можно получить доступ.
Maxmiller 25 Января 2018 18:56 У меня доступ пропал +1
BerPest 25 Января 2018 22:20
BerPest [22]
С радостью попробую!
MANSON 26 Января 2018 01:25
MANSON [32]
Доступна версия 2.4.

По многочисленным просьбам добавленно две новые функции для ведения БД.
Исправлен автобой: некоторых людей определял как мобов и не останавливался, теперь в бою людей клиент всегда будет бить в последнюю очередь, расширены допустимые границы ползунка для настройки (хп, мп, вручную по прежнему нету ограничений для выставления значения).
Рыбалка теперь не останавливается, пока пользователь не отключит её на панельке либо в настройках.
Включение и отключение функций теперь лучше работает, отключенные функции теперь не просто не отображаются, а действительно не используются.
Для любителей смайлов добавлена возомжность отключения автообновления локации.
Практически завершена работа над бесплатной версией клиента.
ТвойКошмар 26 Января 2018 01:28 хотелось бы протестировать
MANSON 26 Января 2018 01:41
MANSON [32]
Пару дней подождите(а может и меньше), будет бесплатная версия, а то мне надоело вручную всем активировать.
Slaviik 26 Января 2018 01:48
Slaviik [30]
Для MANSON:
хотел бы получить доступ
Страницы: 1 2 3 4 5