Инквизиция / Законы о Персонаже
1 Января 1970 02:50
Abaddon [24]
Закон об ответственности за поведение в чате
Глава 1. Общие положения.

1.1. Действия клана Святая Инквизиция и Администрации проекта Neolands обсуждению и отмене не подлежат.
1.2. Все участники проекта, совершившие правонарушение, подлежат ответственности в соответствии с Законом "Об общении в чате" не зависимо от их расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии и пр.
1.3. Персонажи, систематически нарушающие правила общения в чате, могут быть наказаны тюремным заключением, срок которого определяется совокупностью нарушенний и внутренним прайсом Инквизиции.
1.4. Правила общения в чате так же распространяются и на игровой форум.
1.5. Каждый сотрудник Инквизиции при применении любых санкций обязан указать причину наказания.


2.1. Флуд - повторение одной фразы, слова более 3-х раз в 1 мин;
Спам - отправка в чат символов или бессмысленного набора букв, цифр более 2-х раз в 1 мин.
КАПС – слово или фраза, написанные заглавными буквами
а также провокация флуда - сообщения в общем чате типа «скопируй и передай дальше».

Примечание: Слово, состоящее более чем из двух букв, написанное заглавными буквами, считается КАПСом.
(Например: Я, ДА, ОН, ЗА, и т.д. и т.п. - КАПСом не считается. НЕТ, ВСЕ, КТО, и т.д. и т.п. - КАПС.
Аббревиатуры (НИОКР, БАМ, СССР) капсом не считаются).
Наказание: "Заклятие молчания на 1 час".


2.2. Частая реклама услуг торговли, набора в клан, призывов в бой, одинаковые по смыслу рекламные сообщения чаще 1 раза в 15 минут влечет наказание "Заклятие молчания на 1 час".

Примечание: При рекламе о наборе в клан, клановых услуг и прочей информации от имени клана, весь клан рассматривается, как единая структура, следовательно отправка сообщения о рекламе одним из членов клана, может быть не чаще чем 1 раз в 15 минут. (если реклама была повторена, а предыдущим сообщением в общем чате была она же, то считать повтором)

2.3. Реклама ссылок реферальной программы NeoLands в чате влечет наказание "Заклятие молчания на 1 час".

2.4. Религиозная пропаганда влечет наказание "Заклятие молчания на 1 час".

2.5. Попрошайничество - просьба, обращённая к игрокам в чате или привате о безвозмездной помощи игровой валютой или вещами влечет наказание "Заклятие молчания на 1 час".

2.6. Общение в общем чате проекта должно проходить на русском языке. Исключение составляют известные фразы и цитаты на иностранном языке, с обязательным переводом в общем чате, если того требует сотрудник Инквизиции. Общение на любом иностранном языке в общем чате не разрешается и влечет за собой наказание "Заклятие молчания на 1 час."

2.7. Не допускается обсуждение сторонних онлайн проектов в общем чате игры Neolands.
Наказание "Заклятие молчания на 1 час".

2.8. Провокация конфликта, либо совершение иных умышленных действий с целью принудить другого игрока совершить правонарушения, а также совершение действий, направленных на возникновение конфликта в чате между игроками влечет наказание "Заклятие молчания на 1 час".

2.9. Распространение заведомо ложно информации (дезинформации) по проекту или любая другая игровая информация влечет наказание "Заклятие молчания на 1 час".

Примечание: распространение заведомо ложной информации от имени сотрудников Инквизиции, представление сотрудником Инквизиции влечет за собой наказание в виде тюремного заключения на 1 неделю. Наказание проводится незамедлительно и без предупреждения.

Глава 3. Правонарушения средней тяжести.

Совершение правонарушений средней тяжести влечет за собой незамедлительное наказание согласно следующему прайсу:

3.1. Грубость(оскорбление) - слова, выраженные путем написания в общий чат, либо в приват, в отношении любого лица, являющегося участником проекта neolands.ru, имеющие понятие, направленное на невежливое, либо оскорбительное, либо сравнивающее с "низшими" существами животного мира, произнесенное с особым смыслом, направленым на унижение статуса другого лица.
- По отношению к другому игроку или стороннему лицу влечет наказание "Заклятие молчания на 1 час".
- По отношению к сотруднику Инквизиции или Дилеру проекта влечет наказание "Заклятие молчания на 6 часов".
- По отношению к Администрации проекта влечет наказание "Заклиятие молчания на 24 часа".
Примечание:
- Завуалированная грубость так же предполагает наказания по вышеобозначенному прайсу.
- В зависимости от контекста и обстоятельств слово может не считаться грубым, если оно было употреблено в отношении к неодушевленному предмету или к ситуации.
- В зависимости от контекста слово может быть признано грубостью и повлечь за собой вышеоговоренное наказание, в случае жалобы игрока, к которому оно было применено.
- При употреблении нескольких грубых слов, каждое слово учитывается, как отдельное правонарушение. Наказание в этом случае суммируется.

3.2. Мат - нецензурные выражения, выраженные в общем чате, в привате, включающие грубейшие (похабные, непристойно мерзкие, богомерзкие, невыносимо отвратительные, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.
- По отношению к другому игроку или стороннему лицу влечет наказание "Заклятие молчания на 3 часа".
- По отношению к сотруднику Инквизиции или Дилеру проекта влечет наказание "Заклятие молчания на 12 часов".
- По отношению к Администрации проекта влечет наказание "Заклиятие молчания на 24 часа"

Примечание: При употреблении нескольких матерных слов, каждое слово учитывается, как отдельное правонарушение. Наказание в этом случае суммируется.

3.3. Завуалированый мат.
Завуалированным матом считаются:
Сокращение матерных слов,также матрные слова, вместо букв которых поставлено многоточие или другие знаки, также матерные слова, в которых заменили буквы.
- По отношению к другому игроку или стороннему лицу влечет наказание "Заклятие молчания на 3 часа".
- По отношению к сотруднику Инквизиции или Дилеру проекта влечет наказание "Заклятие молчания на 12 часов".
- По отношению к Администрации проекта влечет наказание "Заклиятие молчания на 24 часа"

Примечание: Любая известная аббревиатура, несущая грубый характер, сокращение слова, которые могут быть расшифрованы как матерными словами, так и не матерными, считаются завуалированным матом (нематерные слова можно и целиком написать!) Завуалированным матом не считаются : ппц (пипец) и ХЗ

3.4. Предложение взятки (денег или других материальных ценностей) Инквизитору, провокация Инквизитора к совершению должностного преступления, разглашению конфеденциальной информации. "Заклятие молчания на 24ч" и тюремное заключение на 7 суток.

3.5. Сексуальные домогательства, откровенные разговоры на сексуальные темы в общем чате, открытая пошлость в общении. "Заклятие молчания на 12 часов".

3.6. Умышленное распространение информации, относящейся к сексуальной сфере, о другом лице с целью доставить ему нравственные и духовные страдания. "Заклятие молчания на 12 часов".

3.7. Реклама и пропаганда наркотиков, упоминание наркотических средств или обсуждение рецептов их изготовления."Заклятие молчания на 24 часа".

3.8. Публичное проявление ксенофобии и разжигание межнациональной розни."Заклятие молчания на 12 часов".

3.9. Клевета - распространение заведомо ложной или неподтвержденной информации о другом персонаже.
- По отношению к другому игроку или стороннему лицу влечет наказание "Заклятие молчания на 3 часа", в случае рецидива тюремное заключение сроком на 1 сутки.
- По отношению к сотруднику Инквизиции или Дилеру проекта влечет наказание "Заклятие молчания на 12 часов" , в случае рецидива тюремное заключение сроком на 3 суток.
- По отношению к Администрации проекта влечет наказание "Заклиятие молчания на 24 часа" и тюремное заключение сроком на 7 суток.
- В остальных случаях, касающихся непосредственно проекта Neolands - "Заклятие молчания на 1 час".

3.10.Создание помех работе Инквизиции - помехи в выполнении служебных обязанностей сотрудниками Инквизиции и Администрации, включая приватные сообщения, влечет за собой наказание "Заклятие молчания на 1 час". При рецидиве наказание увеличивается до 24 часов.

3.11. Обсуждение действий Инквизиции - Обсуждение работы Инквизиции в общем чате влечет за собой наказание "Заклятие молчания на 1 час", При рецидиве наказание увеличивается до 24 часов.

Примечание: Действия сотрудников Инквизиции могут быть обжалованы в течение суток на форуме в теме. При более поздней подаче жалобы на форум сообщение будет удалено.

3.12. Предложение взятки (денег или других материальных ценностей) Инквизитору, провокация Инквизитора к совершению должностного преступления, разглашению конфеденциальной информации влечет наказание в виде "заклятия молчания на 12 часов" и тюремного заключения на 1 сутки.

3.13. Вымогательство, а именно требование игровой валюты(золото, серебро, медь), либо любых других материальных выгод в обмен на прекращение кровавых нападений, либо других действий приносящих вред персонажу влечет наказание тюремное заключение сроком 7 сутoк.

3.14. За провокацию игроков, сотрудников Инквизиции и Администрации предусматривается наказание в виде лишения свободы на 1 сутки. При рецидиве наказание увеличивается до 7 суток.

3.15. Размещение рекламных ссылок проекта neolands.ru, ссылок на смс сервисы проекта neolands.ru игроками, в чью компетенцию не входит указанное размещение влечет наказание "Заклятие молчания на 6 часов".

3.16. Размещение ссылок и смс сервисов иных, не относящихся к проекту neolands.ru - "Заклятие молчания на 24ч" и тюремное заключение на 7 суток.

3.17. Попытка распространения программных продуктов, не относящихся к NeoLands, либо программных продуктов для NeoLands без наличия авторского права на эти продукты - "Заклятие молчания на 24ч" и тюремное заключение на 7 суток. При рецидиве - блокировка персонажа.
Обсуждение программных продуктов для NeoLands в общем чате запрещено, единственное исключение - ссылка на тему на форуме, посвященную конкретному программному продукту. При комментировании этой ссылки необходимо указывать название программы. Несоблюдение этих условий считается нарушением п.3.17 и влечет за собой соответствующее наказание.
Глава 4. Тяжкие правонарушения.

4.1. РВС - реклама вредоносных сайтов, инструкции по взлому - пожизненное заключение/блокировка персонажа .

4.2. Купля, продажа либо обмен игровых персонажей внутри игры, а также просьбы о покупке, обмене персонажа - Наказание тюрьма сроком 1 месяц.

4.3. Купля, продажа либо обмен игровых персонажей из других игр - пожизненное заключение/блокировка персонажа.

4.4. Взлом - взлом персонажей , чата, форума - пожизненное заключение/блокировка персонажа.

4.5. Распространение ссылок на ресурсы, не связанные с проектом Neolands:
- На другие онлайн-игры.
Персонажи 0 уровня – блок,
персонажи 1+ уровня – Наказание заклятие молчания на 24 часа, тюремное заключение на 7 суток
- На сайты, порнографического содержания.
Персонажи 0 уровня – блок,
персонажи 1+ уровня – Наказание заклятие молчания на 24 часа, тюремное заключение на 7 суток
- На сайты, пропагандирующие наркотики.
Персонажи 0 уровня – блок,
персонажи 1+ уровня – Наказание заклятие молчания на 24 часа, тюремное заключение на 7 суток.

4.6. Призывы к взлому проекта Neolands и его составных ( персонажи, форумы, сайты)
Персонажи 0 уровня - блок,
Персонажи 1+ уровня - Наказание тюремное заключение на 7 суток, "Заклятие молчания на 24 часа".

4.7. Угрозы расправы в реале:
- По отношению к персонажам предусматривает наказание тюремное заключение сроком 7 суток, "Заклятие молчания на 24 часа".
- По отношению к работникам Инквизиции и официальным Дилерам предусматривает пожизненное заключение/блокировку персонажа.
- По отношению к Администрации предусматривает пожизненное заключение/блокировку персонажа.

4.8. Оскорбление проекта:
Персонажи 0 уровня - блок,
Персонажи 1+ уровня - Наказание "Заклятие молчания на 24 часа".

4.9. Изгнание начинающих игроков, ввод их в заблуждение, отпугивание и создание любых помех игрокам 0-9 уровня.

Пример:

Игрок1 для Игрок2: зря время убиваешь
Игрок1 для Игрок2: мне не нравится твой ник, играть тебе не дам
Игрок1 для Игрок2: уходи, тут делать нечего

Наказание: тюремное заключение сроком 7 дней , при повторном нарушении блокировка аккаунта.

5.0. Запрещено размещать ссылки на конфиденциальные данные других игроков (фотографии,адреса,телефоны,е-майлы и т.д), наказание - пожизненное заключение/блокировка персонажа.

5.1. Общение на политическую тематику "Заклятие молчания на 24ч" .

5.2. При нарушении любого пункта данного закона дополнительным персонажем (мультом) на него накладывается наказание "заклятие молчания на 24ч" либо блокировка персонажа (для 0-9 уровней) .
При использовании мульта для заведомо противозаконных действий возможна его блокировка сроком 30д. с наложением бесконечного "заклятия молчания".


Закон вступает в силу с момента публикации.

Изменения:
14.12.2017
08.01.2019 (изменен п.5.2.)
12.04.2019 (изменен п.5.2.)
08.09.2019 (изменен п.5.2.)




Тема закрыта