Игровой форум / Разработка и развитие игры
13 Ноября 2013 12:16
FeeL [20]
Вопросы и ответы про новый движок игры
Дата запуска:
Первые месяцы 2014 года. Информация о переходе будет предоставлена игрокам заблаговременно, никаких "неожиданных переездов" не будет.

Будет ли на новом движке все те же функции, что и на старом:
Нет, сначала будут введены основные моменты, необходимые для продолжения игры. Постепенно будет запущен весь функционал игры, и начнется ввод новшеств. Однозначно бои на арене будут сразу, и однозначно профессий на первом этапе не будет (они будут полностью переделаны).

Что у персонажей пропадет, что останется, и что изменится?
Опыт персонажа:
Опыт будет выдан игрокам в виде "чемодана", в котором хранится опыт со старого движка. Через какое-то время после запуска (не сразу) "чемодан" можно будет распаковать, и этот опыт добавится к уже заработанному персонажем на новом движке. Так что в момент старта нового движка никто "чемодан" открыть не сможет и у всех будет 0 уровень.
В случае несоответствии таблиц опыта движков чемодан будет выдавать количество опыта, необходимое для достижения уровня персонажа, полученного еще на старом движке.

Знания персонажа:
Все скиллы (знания) персонажа, существующие и на новом движке, будут переданы туда без изменений.

Серебро, золото, доблесть:
Все что есть у персонажа на руках - останется без изменений. Счета в банке пропадут, так что рекомендуем выводить оттуда деньги заранее.

Неартефактные вещи:
Все нелавочные вещи (ботошмот, рары) будут либо выданы в виде вещей с новыми параметрами, определенными в новом движке, либо в виде сертификатов на эти вещи (если такие вещи еще не существуют на новом движке). Уровни вещей могут измениться.

Артефактные вещи:
Раритетные артефакты (роскошь, носфы и т.д.) будут пересмотрены в новом движке и выданы сразу в виде вещей. Остальные артефакты (из ДД и индивидуальные) будут переплавлены в золото по их госу и зачислены игроку. Со временем игроки сами смогут составить себе новые индивидуальные артефакты.

Цвет вещей:
На данный момент еще не определено, каким образом будет передан цвет. Может быть в виде сертификатов на покраску, может быть в виде уже сразу покрашенных вещей. В любом случае бонусы от покраски будут новыми.

Зелья, эликсиры, свитки, приманки:
Будут заменены либо на уже существующие их аналоги в новом движке, либо на сертификаты, которые позже можно будет обменять.

Статистика персонажа:
Еще не решено, обнулится ли статистика. Решение будет принято позже.
Дата создания персонажа будет перенесена без изменений.

Что будет с кланами:
Кланы будут полностью расформированы. Все вещи, подаренные в клановую казну, вернутся к тем, кто эти вещи дарил. Все спорные вопросы по поводу вещей и казны будет необходимо решить с Abaddon'ом до переезда!

Будет ли тестирование нового движка:
Сейчас движок тестируют только админы, чуть позже будут приглашены несколько игроков для помощи в тестировании.

Ниже задавайте вопросы, если на них нет ответов выше.
Обновлено 15.12.2013




Тема закрыта
filinz 24 Сентября 2014 00:19
filinz [25]
первые 36 месяцев 2014 года
Fake 24 Сентября 2014 07:44
Fake [23]
а ничо что в году 12 месяцев... остряк
Страницы: 1 2